Цена на нефть продолжает падать после резкого скачка

© Sputnik / Брайан Смит / Перейти в фотобанкТабло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи (10 марта 2020).
Табло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи (10 марта 2020). - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
С начала года нефть обеих этих марок подорожала более чем на 20%, однако в четверг заметно снижение на 1%. Аналитики полагают, что это происходило вследствие сокращения её мировых запасов.

ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Мировые цены на нефть снижаются более чем на 1% после сильного роста в среду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Ситуация в Сирии - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
"Черное золото" Сирии: чем чревато десятилетие беспрецедентного грабежа и насилия

По состоянию на 13.59 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,23%, до 63,62 доллара, майских фьючерсов на WTI - на 1,44%, до 60,3 доллара за баррель.

Цены на нефть довольно волатильны в последние дни. Так, в середине месяца стоимость нефти упала почти на 7%, после чего котировки стали корректироваться. А накануне цена на нефть подскочила сразу на 6%, почти полностью компенсировав падение, отмеченное во вторник.

"Раньше мы были взволнованы разговорами о суперциклах и сильном сокращении запасов в первом квартале", - отметил глава отдела исследований рынка сырьевых товаров в Standard Chartered Пол Хорснелл (Paul Horsnell).

С начала года нефть обеих этих марок подорожала более чем на 20%. Аналитики полагают, что это происходило вследствие сокращения её мировых запасов.

Лента новостей
0