Постройнеть с помощью кофе можно - советы испанских медиков

© Photo : Unsplash / Vanesa conunaeseЧашка кофе с корицей
Чашка кофе с корицей - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Исследование медиков из Испании показало, что кофе с кофеином при определенных условиях помогает стать стройнее.

ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik.  В результате исследования испанские медики пришли к выводу, что кофе помогает в сжигании жировых отложений тем людям, кто занимается даже самой простой зарядкой. Об этом пишет Planet today.

Специалисты тщательно изучили, как кофеин влияет на организм человека, обнаружив в итоге, что употребление всего трех миллиграмм кофеина на килограмм веса в день поможет существенно постройнеть, если через пол часа после выпитой чашки кофе сделать несколько физических упражнений.

Стук смерти: назван опасный для жизни пульс>>

Чтобы прийти к подобным выводам, медики пригласили пятнадцать мужчин-волонтёров, которых поделили на две группы. В первой группе добровольцы два раза в сутки выпивали кофе, в составе которого находилось необходимое по условиям исследования количество кофеина для их веса. Первая чашка кофе приходилась на восемь утра, вторая – на пять вечера. Вторая же группа в это время получала кофе без кофеина в составе, не зная об этом. 

После определенных замеров стало ясно, что те кто пил кофе с кофеином потеряли в объемах больше, чем потребители суррогата.

Лента новостей
0