Экс-помощница Байдена о Путине: льву необязательно говорить, что он лев, это очевидно

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге
Президент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Бывший сенатор Тара Рид также затронула сексуальный скандал вокруг Джо Байдена. По ее мнению, сейчас Демократическая партия "потакает культуре изнасилования в Америке".

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Экс-сенатор и бывшая сотрудница Джо Байдена - Тара Рид, комментируя ответ президента России на резкие высказывания американского коллеги в его адрес, назвала Владимира Путина "Львом". Об этом она сказала в интервью RT.

"Президент Путин... Знаете, льву необязательно говорить, что он лев, это и так очевидно. Я и многие другие американцы сочли его реакцию спокойной и взвешенной. И это настоящее облегчение, поскольку нам, гражданам Америки, война с Россией вовсе не нужна. Это абсурд и пропаганда", - сказала Рид.

Она также затронула сексуальный скандал вокруг Джо Байдена. Рид отметила, что, несмотря на обвинения в адрес Байдена со стороны восьми женщин в изнасиловании, в СМИ их истории почти не освещаются, и их замалчивают. По ее мнению, сейчас Демократическая партия "потакает культуре изнасилования в Америке".

В прошлом году Рид обвинила Байдена в изнасиловании. Политик отверг обвинения в свой адрес, назвав их ложными.

Ранее Байден, отвечая на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу "убийцей", ответил, что считает. Он также отметил, что Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова Байдена о Путине "метафорой". Она добавила, что президент США заявлял ранее, что "не будет сдерживаться" в выражении своей позиции ни в ходе прямых контактов с российским руководством, ни при публичных оценках.

Президент Джо Байден выступает на мероприятии, посвященном Международному женскому дню (8 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Ушел, даже не обернувшись: Байден не ответил на вопрос о предложении Путина – видео

18 марта президент Владимир Путин отреагировал на заявления Байдена в свой адрес и отметил, что США придется считаться с Россией. "Я бы ответил ему: "Будьте здоровы", - сказал Путин.

"В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: кто как обзывается, тот так и называется". И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы" , — добавил Путин.

По его словам, в истории каждого народа "много драматических и кровавых событий", а сознание американского истеблишмента складывалось в непростых условиях, напоминает о геноциде местного населения, применении американцами ядерной бомбы в Японии, рабовладении - афроамериканцы в США до сих пор сталкиваются с несправедливостью. "Хоть США и думают, что мы как они, это не так - у нас другой генетический код. США придется считаться с Россией", - сказал Путин.

Также Путин заявил, что им с американским коллегой Джо Байденом необходимо продолжать отношения напрямую. "Чтобы нам не пикироваться вот так заочно, мы можем, мы должны продолжать отношения", - заявил Путин в эфире телеканала "Россия 24", говоря о дальнейших отношениях с американским коллегой.

Комментируя прозвучавшую в его адрес от Байдена оценку, президент РФ отметил: "Когда мы кого-то изучаем или мы думаем, что изучаем, у нас складывается впечатление, что мы смотрим на объект нашего изучения через лупу или, как минимум, через прозрачное стекло. На самом деле, мы, как правило, смотримся в зеркало".

Президент США Джо Байден выступает в Восточной комнате Белого дома (18 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
В Белом доме сказали, когда состоится встреча Байдена и Путина

При этом Путин заявил, что готов обсудить с Байденом двусторонние отношения, тему борьбы с пандемией COVID-19, урегулирование региональных конфликтов, вопросы стратегической стабильности. Президент РФ предложил Байдену продолжить дискуссию в прямом эфире уже в ближайшие дни. "Мы могли бы поговорить и о двусторонних отношениях, и о стратегической стабильности, и о решении региональных конфликтов - их много, перечислять не буду, - и о других проблемах, с которыми сталкивается сегодня человечество, имею в виду в том числе и борьбу с пандемией", - сказал Путин.

Говоря о распространении коронавируса, президент РФ упомянул, что в Соединенных Штатах ситуация в этом плане, как известно, непростая. "Они далеки еще от решения этих вопросов. У нас движение более уверенное вперед, нам есть, о чем поговорить, чем поделиться. Но повторяю еще раз: при условии, если это будет прямой честный разговор, по сути, в прямом эфире", - подчеркнул Путин.

Между тем президент США Джо Байден проигнорировал вопрос журналиста о том, согласен ли он поговорить в прямом эфире с президентом России Владимиром Путиным. По окончании выступления Байдена в Белом доме на тему коронавируса один из журналистов спросил, согласен ли он поговорить с президентом России. Американский лидер не ответил и ушел с трибуны в сопровождении вице-президента Камалы Харрис, даже не обернувшись.

Лента новостей
0