Мясников назвал еще один весьма неожиданный симптом рака

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Избыток кальция чаще всего свидетельствует об онкологическом заболевании почки или легкого, отметил врач.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, о каких заболеваниях может говорить переизбыток кальция.

Мясников назвал продукт, лучше всего защищающий от рака>>

По его словам, при обнаружении такой проблемы снижать количество минерала в организме не имеет смысла, поскольку его повышенная выработка становится именно симптомом, а не причиной.

"Вопрос не в том, к чему это приведет, вопрос в том, почему это произошло. Потому что 90 процентов случаев гиперкальциемии — это всего два диагноза. Либо аденома паращитовидной железы, либо рак", — рассказал специалист в эфире телеканала "Россия 1".

Он пояснил, что избыток кальция чаще всего свидетельствует об онкологическом заболевании почки или легкого. Врач подчеркнул, что при выявлении переизбытка минерала эти органы стоит обследовать в первую очередь.

Лента новостей
0