Террористы атаковали автобус с военными на юге Сирии, есть погибшие

© AP PhotoРазрушения после взрыва заминированного автомобиля в Таль-Абьяде (2 ноября 2019). Сирия
Разрушения после взрыва заминированного автомобиля в Таль-Абьяде (2 ноября 2019). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
По словам источника, автобус с военными двигался из поселения Музейриб в Ядуду. Раненых доставили в государственную больницу города Дераа.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Автобус с сирийскими военнослужащими подвергся атаке террористов в провинции Дераа на юге страны, среди военных есть погибшие и раненые, передает РИА Новости.

"Несколько военнослужащих погибли и получили ранения в результате атаки террористов на их автобус на западе Дераа", - пишет агентство САНА со ссылкой на источник в полиции города.

По словам источника, автобус с военными двигался из поселения Музейриб в Ядуду. Раненых доставили в государственную больницу города Дераа.

Провинция Дераа считается одним из самых нестабильных районов Сирии. Группы террористов организовывают вооруженные нападения на блокпосты армии и полиции. При этом в последнее время поступали сообщения о положительном прогрессе в процессе примирения с боевиками, которые согласились прекратить боевые действия в 2018 году. На сегодняшний день отдельные отряды бывших боевиков продолжают добровольно сдавать оружие армии, получая возможность пройти реабилитацию и вернуться к мирной жизни.

Лента новостей
0