Королева рок-н-ролла попрощалась с публикой, заявив об уходе со сцены

© VokrugzvezdТина Тернер
Тина Тернер - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Тина Тернер, которую называют королевой рок-н-ролла, заявила о завершении своей карьеры певицы, объявив, что хочет провести остаток жизни вдали от суеты.

ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Американская певица, автор песен, танцовщица, актриса Тина Тернер попрощалась со своими поклонниками и объявила, что покидает сцену. Об этом сообщает агентство The Sun.

Она блистала на мировых подмостках более 60 лет, став обладательницей восьми премий "Грэмми". За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность она носит титул "Королевы рок-н-ролла". Тина значится в десятке самых лучших танцоров мира. Журнал Rolling Stone назвал её одной из величайших певиц современности.

Бейонсе стала самой титулованной певицей в истории "Грэмми" ,премии удостоилась и ее дочь>>

Тина Тернер - сценический псевдоним певицы, ее настоящее имя Анна Мей Буллок. Впервые она появилась на сцене в 18 лет в составе группы "Короли ритма", которой руководил ритм-н-блюзовый музыкант Айк Тернер. В последующем именно он и изменил имя певицы, которая из "маленькой Энн" превратилась в Тину Тернер.

Прощаясь с поклонниками, Тернер сказала, что хочет провести остаток жизни вдали от камер и публики.

Одновременно она не скрывает, что гордится своими достижениями и принимает мнение людей, которые говорят, что и ее жизнь, и ее творчество достойны восхищения.

Лента новостей
0