"Сокрушенный силой доллара": золото дорожает после длительного обвала

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЗолотые слитки
Золотые слитки  - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
Подписаться
За месяц стоимость золота упала более чем на 5%. При этом периоды снижения цены на золото были довольно длительными и продолжались от трех до пяти дней подряд.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Стоимость золота растет в понедельник вечером, продолжая рост прошлой недели, который последовал за чередой торговых сессий снижения, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 18:58 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,35%, или на 6,05 доллара, до 1725,85 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дорожал на 1,05%, до 26,188 доллара за унцию.

"Сокрушенный силой доллара ... длительный нисходящий тренд стоимости золота формирует основу, ... которая открывает путь для восходящего тренда", - заявил аналитик Axi Стивен Иннес (Stephen Innes).

За месяц стоимость золота упала более чем на 5%. При этом периоды снижения цены на золото были довольно длительными и продолжались от трех до пяти дней подряд. На прошлой неделе стоимость золота начала восстанавливаться и с 9 марта были отмечены четыре торговые сессии роста и только одно снижение. Золоту удалось закрепиться на отметке выше 1700 долларов за унцию.

Лента новостей
0