Папа Римский вновь обратился к конфликтующим сторонам в Сирии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОбщая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане
Общая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Папа Римский призвал верующих "помолиться Господу о том, чтобы все страдания в возлюбленной и измученной Сирии не были забыты".

ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Папа Римский Франциск призвал конфликтующие в Сирии стороны проявить добрую волю ради установления мира и восстановления страны.

"Возобновляю призыв к конфликтующим сторонам (в Сирии - ред.) продемонстрировать знаки доброй воли с тем, чтобы возник просвет надежды для обессиленного населения", - заявил понтифик в ходе традиционного воскресного обращения к верующим из окна Апостольского дворца в Ватикане.

Напомнив, что конфликт в Сирии продолжается уже 10 лет, папа Франциск выразил надежду на решительное и конструктивное содействие всего международного сообщества тому, чтобы, "сложив оружие, можно было... начать восстановление и экономический подъем" в этой стране.

Папа Римский призвал верующих "помолиться Господу о том, чтобы все страдания в возлюбленной и измученной Сирии не были забыты и чтобы наша солидарность возродила надежду".

"Ваши молитвы согревали наши сердца": Армен Саркисян поздравил Папу Франциска>>

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев на родину.

Лента новостей
0