"Опасное заблуждение": британский ученый назвал главную ошибку Илона Маска

© AP Photo / Hannibal HanschkeИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Ученый уверен, что человечеству проще предотвратить саму катастрофу, чем создать приемлемые условия на Марсе.

ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Британский астрофизик Мартин Рис считает, что идея основателя SpaceX Илона Маска отправить к 2050 году миллион человек на Марс, является опасным заблуждением, сообщает Sky News.

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск прибывает в окружной суд США (4 декабря 2019). Лос-Анджелес - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Илон Маск разбогател за сутки на рекордные $25 млрд

"Идея Маска является опасным заблуждением. Жить на Марсе ничуть не лучше, чем жить на Южном полюсе или на вершине Эвереста", - сказал ученый, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

По словам американского астрофизика Нила Тайсона, для комфортной жизни на Марсе людям придется "превратить" его в Землю. Переселение на другую планету ради спасения от возможной катастрофы на Земле сейчас представляется нереалистичным. Тайсон уверен, что человечеству проще предотвратить саму катастрофу, чем создать приемлемые условия на Марсе.

Ранее Илон Маск заявил, что к 2050 году собирается отправить на Марс миллион человек, кроме того, SpaceX занимается разработкой транспортной системы, позволяющей доставлять на планету спутники, экипажи и грузы.

Лента новостей
0