В Азербайджане задержан блогер, "накинувшийся" на Пашиняна в Милане

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Сотрудничавший со спецслужбами азербайджанский блогер чем-то не угодил родным правоохранителям.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. В Азербайджане задержали блогера Ату Абдуллаева, сообщает Telegram-канал Sputnik Азербайджан. В чем его обвиняют, пока неизвестно.

Абдуллаев известен тем, что в ноябре 2019 года в Милане проник в церковь, где в это время проходила встреча премьера Армении Никола Пашиняна с армянской общиной Италии. Азербайджанец вышел вперед и начать кричать, призывая армянского премьера "прекратить войну и вернуть земли". Он также обвинил Армению в "геноциде азербайджанского народа".

Азербайджанский блогер - не просто блогер: кто говорил с Пашиняном в Милане>>

Мужчину хотели выставить за дверь, возник переполох, но Пашинян попросил дать ему спокойно договорить. Затем премьер подробно, по пунктам ответил на обвинения азербайджанца, после чего тот удалился.

Впоследствии сообщалось, что Абдуллаев одно время сотрудничал с азербайджанскими спецслужбами.

Лента новостей
0