Рейтинг принца Гарри и Меган Маркл рекордно упал после скандального интервью Опре Уинфри

© AFP 2024 / DANIEL LEAL-OLIVASБританский принц Гарри и его невеста, американская актриса Меган Маркл, позируют фотографу в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца (27 ноября 2017). Лондон
Британский принц Гарри и его невеста, американская актриса Меган Маркл, позируют фотографу в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца (27 ноября 2017). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
В интервью известной американской телеведущей Опре Уинфри отошедшие от королевских обязанностей герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений, которые больно ударили по королевской семье и имиджу британской монархии. Это народу не понравилось.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Рейтинг британского принца Гарри и его супруги Меган среди жителей Великобритании рекордно упал после скандального интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Об этом свидетельствует исследование компании YouGov, которое  проводилось 10-11 марта, участие в нем приняли 1664 респондента.

Как показывают результаты исследования, о положительном отношении к принцу Гарри заявили 45% респондентов, о негативном – 48%. По данным компании, 2 марта его рейтинг составлял 53%. Кроме того, число британцев, которые относятся к принцу Гарри негативно, впервые превысило число тех, у кого он пользуется признанием.

К герцогине Сассекской Меган британцы также стали относиться хуже. Как показывают данные исследования, только три человека из десяти (31%) оценивают ее положительно, большинство же опрошенных – 58% – отрицательно. В начале месяца о положительном отношении к супруге принца Гарри заявляли 39% респондентов.

Британская королева Елизавета II, Принц Эндрю, герцогиня Сассексская Меган и принц Гарри на балконе Букингемского дворца (10 июля 2018). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
В Букингемском дворце отреагировали на обвинения Меган Маркл в расизме

​В интервью известной американской телеведущей Опре Уинфри отошедшие от королевских обязанностей герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений, которые больно ударили по королевской семье и имиджу британской монархии. В частности, Маркл сообщила, что кто-то из родственников мужа (позднее Уинфри уточнила, что это не были ни Елизавета Вторая, ни принц Филип) высказывал опасения касательно цвета кожи ее будущего ребенка и что у нее самой были мысли о самоубийстве, и ей было отказано в помощи. Также она рассказала, что ее обижала супруга старшего брата Гарри герцогиня Кембриджская Кейт. Принц Гарри, в свою очередь, рассказал, как отец, принц Уэльский Чарльз, не отвечал на его звонки, отказываясь обсуждать проблемы сына.

Британская королевская семья спустя лишь двое суток после трансляции интервью в США заявила, что серьезно относится к словам принца Гарри и Меган Маркл о расизме, отметив при этом, что "некоторые воспоминания могут расходиться". Букингемский дворец пообещал решить все затронутые проблемы, и в особенности, расовую, частным образом.

Младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на звезде сериала "Форс-мажоры", американке Меган Маркл, в мае 2018 года. В день свадьбы бабушка жениха королева Елизавета Вторая пожаловала молодым титулы герцога и герцогини Сассекских.

"Остаюсь при своем мнении": ведущий оказался в центре скандала после слов о Гарри и Меган

В 2020 году принц Гарри и его жена объявили, что отказываются от статуса высокопоставленных членов королевской семьи. В результате они лишились титулов "Их Королевских Высочеств" и ряда патронажей. Королева дала им год на принятие окончательного решения, и в феврале нынешнего года герцог и герцогиня Сассекские подтвердили, что не намерены возвращаться к королевским обязанностям. 

Лента новостей
0