Скандал вокруг сына Иванишвили: у офиса "Грузинской мечты" задержали 4 граждан

© Photo : Facebook / BeraБера Иванишвили
Бера Иванишвили - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
В сюжете была обнародована аудиозапись, в которой, предположительно, рэпер Бера просит главу Специальной службы госохраны Анзора Чубинидзе запугать, унизить и наказать молодых людей, которые в интернете написали оскорбительные комментарии в адрес семьи Иванишвили.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. За неподчинение полиции в ходе акции протеста перед зданием офиса правящей партии "Грузинская мечта" в Тбилиси задержаны 4 граждан, передает РИА Новости со ссылкой на МВД страны.

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2020
Галстук и костюм не помеха: экс-премьер Грузии Иванишвили показал "выкрутасы" с сыном

Отмечается, что акция началась после того, как прокуратура Грузии потребовала от телекомпании "ТВ Пирвели" предоставить в рамках начатого расследования устройство электронной передачи информации, которое содержит записи частных разговоров якобы сына основателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили – 27-летнего рэпера Беры, использованные в репортаже от 6 марта. Участники акции расценили это требование как угрозу ворваться в здание телекомпании, что в кабмине республики категорически отрицают.

Как уточняет ведомство, в том сюжете была обнародована аудиозапись, в которой, предположительно, сын основателя "Грузинской мечты" просит нынешнего руководителя Специальной службы государственной охраны Анзора Чубинидзе запугать, унизить и наказать молодых людей, которые в интернете написали оскорбительные комментарии в адрес семьи Иванишвили. Этот же вопрос Бера обсуждает с нынешним премьером Ираклием Гарибашвили.

Генпрокуратура начала расследование по факту самовольной записи или прослушивания частных переговоров, а также самовольной добычи компьютерных данных в компьютерной системе или компьютерных данных, переданных из системы при частной коммуникации.

Ранее в "Грузинской мечте" назвали эти записи фальсификацией. При этом в интернете появились и те, кто утверждает, что ранее подвергались угрозам со стороны властей из-за своих невежливых комментариев в Facebook под фотографиями рэпера. По данным грузинских телекомпаний, после публикации аудиозаписи десятки граждан в знак протеста пошли к дому Иванишвили и провели акцию, они также хотели сделать на стенах дома надписи, однако полиция им этого не разрешила.

Лента новостей
0