Медицинский поезд для перевозки тяжелобольных презентовали в Италии

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУчения МЧС в Донецке по развертыванию полевого медицинского лагеря
Учения МЧС в Донецке по развертыванию полевого медицинского лагеря - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Поезд состоит из восьми вагонов, три из которых отведены под отделения интенсивной терапии. Состав обслуживают 45 специалистов.

ЕРЕВАН 10 мар – Sputnik. Специальный санитарный поезд введен в строй в Италии, состав способен перевозить по стране и по Европе больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает РИА Новости.

Палата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2020
Акоп Аршакян показал, как будут выглядеть армянские аппараты ИВЛ

Презентация поезда состоялась на римском вокзале Термини в присутствии министра здравоохранения Италии Роберто Сперанцы, президента столичного региона Лацио Николы Дзингаретти и главы "Государственных железных дорог" Джанфранко Баттисти.

Поезд состоит из восьми вагонов, три из которых отведены под отделения интенсивной терапии. В них могут находиться до 21 пациента, использующих аппараты ИВЛ. Состав обслуживают 45 медработников, для размещения которых предусмотрен отдельный вагон.

Планируется, что поезд поможет снизить нагрузку на отдельные лечебные учреждения в каком-либо регионе и выступать в качестве самостоятельного медицинского пункта в случае необходимости.

Лента новостей
0