Террористы устроили взрыв в Алеппо — ранены пятеро детей

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСирия, Алеппо
Сирия, Алеппо - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Террористы продолжают организовывать диверсии на подконтрольных правительству территориях, устанавливая взрывные устройства на дорогах рядом с населенными пунктами.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Самодельное взрывное устройство, установленное террористами, сработало в районе Майсар в Алеппо, вследствие взрыва ранены пятеро детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийский телеканал "Аль-Ихбария".

"В результате детонации самодельного взрывного устройства, установленного террористами в районе Майсар рядом с овощным рынком в Алеппо, пятеро детей получили ранения, среди них есть в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Сообщение о подрыве мирных граждан и в первую очередь детей на минах и в результате детонации замаскированных взрывных устройств регулярно поступают из разных провинций Сирии, освобожденных ранее от террористов. Боевики террористических организаций при отступлении зачастую минировали улицы и подъезды в зданиях, а также оставляли замаскированные под игрушки и другие бытовые предметы самодельные взрывные устройства.

Также террористы продолжают организовывать диверсии на подконтрольных правительству территориях, устанавливая взрывные устройства на дорогах рядом с населенными пунктами.

В воскресенье на востоке провинции Хама погибли более 18 человек. Террористы заложили две мины на трассе рядом с городом Ас-Саламия.

Лента новостей
0