Стоимость нефти растет на прогнозах о повышении спроса

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Ожидания по спросу на черное золото остаются позитивными на фоне продолжающейся вакцинации населения от коронавируса.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Мировые цены на нефть во вторник утром повышаются на ожиданиях по поставкам нефти после сообщений об атаке на нефтяные объекты Саудовской Аравии, а также на прогнозах о повышении спроса. Об этом, как сообщает "Прайм", свидетельствуют данные торгов.

Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Мировые цены на нефть растут на фоне вынужденного сокращения добычи в Техасе

По состоянию на 08:20 по московскому времени (09:20 по ереванскому времени), цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,89%, до 68,85 доллара, апрельских фьючерсов на WTI — на 0,78%, до 65,56 доллара за баррель. В понедельник нефть подешевела в среднем примерно на 3%.

В понедельник нефть сначала показывала рост: стоимость Brent поднялась выше 71 доллара за баррель, WTI — приблизилась к уровню в 68 долларов. По итогам торгов нефть подешевела примерно на 3% в рамках коррекции после нескольких торговых сессий роста ранее.

Эксперты отмечают, что ожидания по спросу остаются позитивными на фоне продолжающейся вакцинации населения от коронавируса, а также от новостей из США. В минувшую субботу Сенат Конгресса США утвердил пакет мер по стимулированию экономики страны на 1,9 триллиона долларов. Такие меры, согласно прогнозу, должны способствовать восстановлению экономической активности.

Лента новостей
0