В Ливане протесты против правительства: демонстранты перекрыли трассы

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСтолкновения в центре Бейрута
Столкновения в центре Бейрута - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Подписаться
В Ливане уже неделю проходят акции протеста с блокированием дорог и автомагистралей. Демонстрации вызваны экономическим кризисом в стране. Демонстранты требуют от правительства экстренных мер по выходу из создавшейся ситуации.

ЕРЕВАН, 8 мар – Sputnik. В Ливане демонстранты перекрыли северные въезды и выезды из столицы страны. Они требуют от ливанского кабинета министров принятия действенных мер для улучшения жизни населения, сообщает РИА Новости.

Сирийские беженцы в палаточном лагере в центральном Бекаа в поселении Каб Эльяс (11 августа 2018). Ливан - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2020
Жители Ливана вступили в конфликт с сирийскими беженцами и подожгли их лагерь

Демонстранты с утра заблокировали горящими покрышками и мусорными баками главные улицы Бейрута. В то же время они забаррикадировали главную автомагистраль, ведущую на север.

По данным СМИ, такая же ситуация наблюдается у городов Библос и Батрун в северном Ливане. Ливанские СМИ сообщают, что на юге страны демонстранты также начали блокировать транспортные пути сообщения между Бейрутом и южным Ливаном и на отрезке трассы между Сайдой и Тиром.

Уже неделю по всему Ливану проходят акции протеста с блокированием дорог. Демонстранты перекрывают центр Бейрута и основные столичные трассы горящими покрышками, а также автомагистрали на юге, севере и востоке страны. Участники протестных акций выступают с требованием к властям начать реальные действия для выхода из экономического кризиса и улучшения жизни населения.

Лента новостей
0