Папа Римский обсудил с духовным лидером шиитов Ирака безопасность христиан

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОбщая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане
Общая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Встреча папы Франциска и ас-Систани в иракском Наджафе, которую иранские СМИ назвали "исторической", продлилась около часа.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. Папа Римский Франциск в ходе визита в Ирак обсудил с духовным лидером местных шиитов аятоллой Али ас-Систани вопрос безопасного и достойного проживания христиан в этой стране и роль религиозных деятелей в прекращении страданий людей, сообщает иракский телеканал "Ас-Сумария".

Папу Римского встречают танцами. - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Папу Римского встретили в Ираке "оригинальными" танцами

Встреча папы Франциска и ас-Систани в иракском Наджафе, которую иранские СМИ назвали "исторической", продлилась около часа.

"Духовный лидер подтвердил важность безопасного и мирного проживания христиан как часть иракского общества… Высший духовный наставник отметил важность роли духовных лидеров в прекращении страданий (людей)", - цитирует РИА Новости слова ас-Систани.

В пятницу началась четырехдневная апостольская поездка папы Римского Франциска в Ирак. Он стал первым главой Римско-католической церкви, который посетил эту ближневосточную страну.

Лента новостей
0