Израиль постоянно обновляет планы нанесения ударов по Ирану – министр обороны

© AP Photo / Sebastian ScheinerИзраильский солдат наблюдает за сирийской провинцией Эль-Кунейтра из наблюдательного пункта на контролируемых Израилем Голанских высотах (1 сентября 2014).
Израильский солдат наблюдает за сирийской провинцией Эль-Кунейтра из наблюдательного пункта на контролируемых Израилем Голанских высотах (1 сентября 2014). - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Подписаться
У Израиля всегда должны быть возможности самостоятельно защищаться от Ирана, уверен глава оборонного ведомства страны Бенни Ганц.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Армия обороны Израиля постоянно обновляет свои планы нанесения ударов по ядерным объектам Ирана. Об этом, как передает агентство Anadolu, заявил министр обороны Израиля Бенни Ганц.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Израиль обвинил Иран в атаке на свое судно

По его словам, военные планы нанесения ударов по ядерным объектам Ирана не приобретут окончательной формы до начала атак.

"Мы продолжим строить планы, развивать их, доводить до максимально возможного профессионального уровня. Мир должен остановить Иран. В противном случае Израиль должен действовать независимо и защищаться самостоятельно", - сказал глава оборонного ведомства.

В конце января этого года начальник израильского Генштаба Авив Кохави говорил, что поручил подготовить новые планы по операциям для предотвращения ядерной программы Ирана.

Напомним, Израиль на днях обвинил Иран в нападении на свое судно в Оманском заливе. Взрыв на грузовом судне, принадлежащем израильской компании, прогремел 26 февраля. Никто из членов экипажа не пострадал. После инцидента судно направилось в ближайший порт.

Лента новостей
0