Боксерский поединок гигантских кенгуру попал на видео

Подписаться
Гигантские кенгуру известны своими толстыми хвостами, на которые они опираются во время боя. Проигрывает в "кенгурячьем" поединке тот, кто первым отступает.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Два огромных кенгуру, вступивших в нешуточную схватку, "попались" на камеру австралийки Джудит Бренсон. Девушке удалось заснять редкие кадры близ населенного пункта Лукастон в штате Тасмания, пишет Daily Mail.

Бренсон рассказывает, что боксерский поединок сумчатых был настолько красив, что казался постановочным, и за его просмотр "вполне можно было бы взимать плату".

Не заметив присутствия автомобиля, кенгуру продолжали бороться до тех пор, пока один из них не решил, что пора ретироваться, чтобы пощипать траву.

Участниками драки были два молодых кенгуру. Уточняется, что это крупнейшие сумчатые Тасмании. Взрослые самцы достигают двухметрового роста и весят более 60 килограммов. Гигантские кенгуру известны своими толстыми хвостами.

Обычно дерутся между собой самцы кенгуру, которые пытаются доказать, кто главнее. Балансируя на мощных хвостах, они ожесточенно бьют, хватают и пинают противника. Проигрывает в схватке тот, кто первым прерывает борьбу и отступает.

Лента новостей
0