Десять боевиков ИГ задержаны в Турции - СМИ

© AP Photo / UncreditedЛюди собираются возле магазина, чтобы купить продукты, после объявления комендантского часа (10 апреля 2020). Стамбул
Люди собираются возле магазина, чтобы купить продукты, после объявления комендантского часа (10 апреля 2020). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Ордер на задержание был выдан в отношении 16 иностранцев, подозреваемых в причастности к ИГ, которые принимали участие в вооруженных конфликтах в Сирии и Ираке.

ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Сотрудники Управления по борьбе с терроризмом Стамбула провели операции против предполагаемых боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в ряде стран), в ходе которой были задержаны 10 иностранных граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

Сообщается, что ордер на задержание был выдан в отношении 16 иностранцев, подозреваемых в причастности к ИГ, которые принимали участие в вооруженных конфликтах в Сирии и Ираке. В ходе обысков по местам задержания было изъято большое число материалов на цифровых носителях.

"Исламское государство" (ИГ) возникло в 2006 году путем слияния ряда террористических группировок. До 2013 года группировка относилась к числу рядовых суннитских автономных вооруженных формирований и насчитывала не более четырех тысяч человек. Группировка получила широкую известность летом 2014 года, когда боевики начали полномасштабное наступление на северные и западные районы Ирака. Наибольшую силу ИГ набрало во время действий на территории Сирии, где воевало против правительственных сил.

Лента новостей
0