Король Испании Хуан Карлос хочет развестись и жениться на любовнице - СМИ

© AP Photo / Kirsty WigglesworthКороль Испании Хуан Карлос на чемпионате по теннису в Уимблдоне (15 июля 2017). Лондон
Король Испании Хуан Карлос на чемпионате по теннису в Уимблдоне (15 июля 2017). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Хуан Карлос I женился на дочери короля Греции Павла I Софии в мае 1962 года. У супругов родилось трое детей. Старший сын — Филипп  VI — взошел на престол в 2014 году, после отречения Хуана Карлоса.

ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik․ Бывший король Испании Хуан Карлос планирует расстаться со своей женой Софией, чтобы вступить в брак со своей давнишней любовницей Коринне Ларсен. Король, отрекшийся от престола (но сохранивший титул - ред.) в 2014 году в пользу сына Фелипе, якобы проводит активные консультации с адвокатами, специализирующимся на бракоразводных процессах, пишет газета Pais.

​Разговоры о возможном браке между Хуаном Карлосом и Ларсен стали активно муссироваться с легкой руки самой потенциальной невесты, которая в конце лета 2020 года рассказала, что в 2009 году Хуан Карлос по телефону просил у отца ее руки.

"Он также сказал моему отцу, что не может сделать это сразу, что это займет некоторое время. Я хотела, чтобы мой отец знал, что он настроен серьезно", — пояснила 57-летняя Ларсен.

Иное мнение высказывают источники со стороны Хуана Карлоса. По их заверениям, на том, чтобы разорвать брак с королевой Софией Греческой, настаивал именно Финн Беннинг Ларсен — отец Коринны. Впрочем, сейчас нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию — немецкий предприниматель скончался в 2009 году.

К слову, в свое время и самой Коринне пришлось пожертвовать личной жизнью. В 2005 она развелась со вторым мужем, немецким аристократом Казимиром цу Сайн-Витгенштейном. В те же годы Хуан Карлос познакомился с детьми любовницы. В общей сложности их роман продлился десять лет вплоть до отречения короля от престола.

По сообщению El Pais, Хуан Карлос был настолько предан Коринне, что готов был провести с ней остаток своей жизни. Якобы любовь короля к обаятельной блондинке была намного сильнее, чем к остальным фавориткам, число которых, по некоторым подсчетам, достигало 5 тысяч.

Хуан Карлос I женился на дочери короля Греции Павла I Софии в мае 1962 года. У супругов родились трое детей. Старший сын — Филипп  VI — взошел на престол в 2014 году, после отречения Хуана Карлоса.

В марте прошлого года из-за разразившегося коррупционного скандала Фелипе VI принял решение лишить отца средств из бюджета королевского дома, а также отказался от наследства. В августе 2020 года Хуан Карлос уехал из Испании в ОАЭ.

Лента новостей
0