Премьер Чехии рассказал об угрозах расправы с ним и его семьей

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Чехии Андрей Бабиш на саммите глав государств и правительств Евросоюза (12 декабря 2019). Брюссель
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш на саммите глав государств и правительств Евросоюза (12 декабря 2019). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Полиция Чехии сообщила, что в отношении человека, высказавшего угрозы, возбуждено уголовное дело.

ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Полиция Чехии проинформировала премьера страны Андрея Бабиша о существовании человека, желающего застрелить его и членов его семьи. Его задержали в Испании, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш  - Sputnik Армения, 1920, 04.12.2019
Премьер Чехии не считает себя виновным и отказался от помилования президентом

"Полиция информировала меня 8 января о существовании человека, угрожающего застрелить меня и членов нашей семьи, после этого наш дом был взят под охрану", - рассказал Бабиш телеканалу CNN Prima News.

Полиция Чехии сообщила в Twitter, что в отношении человека, высказавшего угрозы, возбуждено уголовное дело.

"В связи с угрозами председателю правительства можем подтвердить, что пражская полиция открыла уголовное дело в отношении конкретного лица. Криминалисты обратились в прокуратуру с предложением об аресте данного человека", - говорится в сообщении.

По данным испанских СМИ, человека, угрожавшего чешскому премьеру, зовут Лукаш Брахачек, он был задержан при посредничестве Интерпола 12 февраля в Барселоне, неподалеку от дома, в котором проживал. Брахачек якобы требовал от Бабиша в течение пяти дней покинуть пост премьера, в противном случае угрожал убийством членов его семьи.

Лента новостей
0