Бойцовый петух в Индии убил своего хозяина на птичьих боях— на преступника завели дело

© Sputnik / Aram NersesyanПетух в одном из хозяйств села Чинари
Петух в одном из хозяйств села Чинари - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Полиция зарегистрировала дело о непреднамеренном убийстве и доставила петуха в полицейский участок.

ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Бойцовый петух случайно убил своего хозяина перед птичьими боями в индийском штате Телангана, сообщает РИА Новости со ссылкой на Times of India.

По данным полиции, 45-летний Танугул Сатиш привез своего петуха в город Джагитал для участия в птичьих боях. Перед самым началом боя птица попыталась вырваться, и случайно ударила в пах своего хозяина прикрепленным к лапе ножом. Истекающий кровью Сатиш был доставлен в местный госпиталь, но по дороге скончался.

Полиция зарегистрировала дело о непреднамеренном убийстве и доставила петуха в полицейский участок. Вместе с тем представители полиции опровергли заявления новостных телеканалов, заявивших об аресте петуха.

"В обязанности полиции входит обеспечение защиты петуха в рамках расследования и предъявление его в суде вместе с ножами, которые были к нему привязаны", - сообщил субинспектор полиции Б. Дживан.

Он отметил, что петух не будет рассматриваться как обвиняемый, но его необходимо представить в суде как причину смерти его хозяина. Представитель полиции отметил, что арестованы и доставлены в суд будут другие люди, участвовавшие в запрещенных в Телангане петушиных боях.

Вместе с тем, полицейский отметил, что дальнейшую судьбу петуха решит суд.

Лента новостей
0