Известно, сколько Канье Уэст потратил на избирательную кампанию из своего кармана

© AP Photo / Matt SaylesКанье Уэст принимает на Video Music Awards MTV (30 августа 2015). Лос-Анджелес
Канье Уэст принимает на Video Music Awards MTV (30 августа 2015). Лос-Анджелес - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Крупные вложения не помогли, и на выборах за Уэста проголосовали всего около 66 тысяч избирателей.

ЕРЕВАН, 27 фев - Sputnik. Американский рэпер Канье Уэст, потерпевший поражение на выборах президента в США, потратил более 12 миллионов долларов из собственного кошелька на свою предвыборную кампанию, сообщает издание Hollywood Reporter со ссылкой на отчет для Федеральной избирательной комиссии США.

Ким Кардашьян Уэст на презентации «Ким Кардашьян Уэст: Проект правосудия» во время зимнего пресс-тура Oxygen TCA 2020 в Langham Huntington (18 января 2020). Калифорния - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Опека над детьми и дележ имущества: Ким Кардашьян подала на развод

Как следует из отчета, всего на кампанию рэпера потребовалось 13,2 миллиона долларов, при этом 12,5 миллиона Уэст вложил сам.

Из 13,2 миллиона больше всего средств - 7,5 миллиона - ушло на выплаты, необходимые, чтобы внести имя рэпера в избирательные бюллетени в разных штатах. Разворот с рекламой, призывавшей отдать свой голос за Уэста, в газете New York Times стоил кампании ещё 210 тысяч долларов.

Несмотря на все вложения и широкую огласку в СМИ, на выборах за Уэста проголосовали лишь около 66 тысяч избирателей, отмечает издание.

Ранее Уэст признал свое поражение на выборах президента США, однако заявил о возможном участии в гонке в следующий раз, в 2024 году. Избиратели отдали свои голоса за рэпера в 12 штатах: Айова, Арканзас, Колорадо, Айдахо, Кентукки, Луизиана, Миннесота, Миссисипи, Оклахома, Теннесси, Юта и Вермонт. В каждом из этих штатов он набрал менее 1% голосов избирателей. В день выборов Уэст сообщил, что проголосовал за человека, которому больше всего доверяет, то есть за себя. Ранее он заявлял, что участвует в гонке за президентское кресло как независимый кандидат, потому что от республиканцев выдвигался Дональд Трамп. Он также предложил рэперу Jay-Z стать его кандидатом на пост вице-президента. Близкие исполнителя говорили, что Уэст страдает биполярным расстройством.

Во Франции запретили издавать книгу "Я захватил Ким Кардашьян", написанную самим бандитом>>

В феврале звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян подала заявление на развод с Уэстом.

Лента новостей
0