Роскомнадзор проверит обоснованность блокировки ряда аккаунтов в Twitter

© Unsplash / Ravi SharmaСмартфон с логотипом Twitter
Смартфон с логотипом Twitter - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Роскомнадзор потребовал от Twitter предоставить "подтверждение связи заблокированных аккаунтов с российскими государственными органами".

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Роскомнадзор направил руководству портала микроблогов Twitter требование предоставить списки заблокированных аккаунтов и разъяснить причины блокировки. Как передает РИА Новости, ведомство проверит обоснованность ограничения доступа к ним.

Смартфон с иконками приложений Instagram, Twitter и LinkedIn - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Twitter объявил о блокировке 100 связанных с Россией аккаунтов

В сообщении ведомства отмечается, что ранее в официальном блоге Twitter появилось сообщение о выявлении и удалении 100 учетных записей, доступ к которым был ограничен по причине якобы "ведения пророссийской пропаганды" и "подрыва веры в стабильность альянса НАТО", а также осуществления действий, "направленных против США и ЕС".

"Двадцать четвертого февраля Роскомнадзор направил письмо в адрес руководства Twitter, Inc с требованием предоставить списки ресурсов, к которым ограничен доступ, а также разъяснить причины их блокировки", - говорится в сообщении ведомства.

Также Роскомнадзор потребовал от Twitter предоставить "подтверждение связи заблокированных аккаунтов  с российскими государственными органами".

Лента новостей
0