В Италии около 200 гробов смыло в море из-за обрушения скалы

CC BY 2.0 / Alistair Young / Cagliari, Sardegna, ItaliaВид на город Кальяри, Сардиния, Италия
Вид на город Кальяри, Сардиния, Италия - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Недалеко от кладбища находятся десять вилл, однако их расположение не считается опасным. Власти готовы переселить жителей при необходимости.

ЕРЕВАН, 23 фев – Sputnik․ Около 200 гробов попали в море из-за оползня в одном из пригородов итальянской Генуи, Камольи, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету La Stampa.

Полицейский стоит на бронетранспортере (БТР) во время акции протеста в Киншасе (24 июня 2020). Конго - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
В ДР Конго убит посол Италии при нападении на конвой ООН

Инцидент произошел 22 февраля. На место прибыли пожарные, полиция и сотрудники береговой охраны. Они установили подводные барьеры, чтобы не дать гробам отдалиться от берега, и приступили к их подъему на территорию кладбища. Отмечается, что приливы размыли берег моря, на котором располагалась территория кладбища, и гробы попали в воду. 

Перепад высоты между поверхностью воды и краем утеса, судя по фотографиям пожарных, можно оценить в пару десятков метров. Обрушение, как отмечается, могло быть вызвано эрозией почвы, которую в последние годы усугубили сильные приливные волны.

 Как пишет газета La Stampa, группе рабочих, находившихся на кладбище, удалось спастись. Пострадали три сектора кладбища, его старая часть, а также две часовни. Точная причина произошедшего пока неизвестна.

Лента новостей
0