Китай бесплатно предоставляет вакцину от COVID-19 53 странам

© REUTERS / Aly SongЛюди в масках напротив граффити в Ухане почти год после начала пандемии
Люди в масках напротив граффити в Ухане почти год после начала пандемии  - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Китайский министр выразил надежду, что остальные страны, у которых есть возможности, объединят усилия и внесут свой вклад.

ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. Китай в рамках исполнения своих обещаний бесплатно предоставляет вакцину от COVID-19 53 нуждающимся странам, заявил министр иностранных дел КНР Ван И выступая на открытии 46-й сессии Совета ООН по правам человека. Его слова приводит РИА Новости.

"Китай как первая страна, которая дала обещание сделать вакцину глобальным общественным товаром, бесплатно предоставляет вакцину 53 нуждающимся странам и экспортирует 22 странам, которые сделали соответствующий запрос", - сказал Ван И.

Он отметил, что большинство из этих стран - развивающиеся.

Китайский министр выразил надежду, что остальные страны, у которых есть возможности, объединят усилия и внесут свой вклад.

Сирия зарегистрировала российскую вакцину "Спутник V">>

В начале февраля Китай впервые оказал гуманитарную помощь в виде вакцины от COVID-19, доставив партию препарата в Пакистан. Китай также принимает участие в инициативе COVAX. Как ранее сообщал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, в рамках этого глобального механизма Пекин предоставит 10 миллионов доз вакцины от COVID-19 для распределения в развивающихся странах.

Лента новостей
0