Президенты Ирана и Турции созвонились: известна тема переговоров

© AP Photo / Ebrahim NorooziПрезиденты Ирана и Турции Хасан Роухани и Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной пресс-конференции после их встречи в Саадабадском дворце (4 октября 2017). Тегеран
Президенты Ирана и Турции Хасан Роухани и Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной пресс-конференции после их встречи в Саадабадском дворце (4 октября 2017). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Роухани подчеркнул, что Иран поддерживает мирное решение противоречий в Сирии, и указал на необходимость продолжения переговоров.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани по телефону обсудил со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию вокруг ядерной сделки в свете подходов новой американской администрации, передает РИА Новости.

"Снятие санкций со стороны США является законным и разумным требованием иранской стороны. Иран со снятием санкций вернется к своим обязательствам. Стратегия Ирана озвучивалась неоднократно - действие в ответ на действие", - заявил Роухани, о чем написано в релизе на его сайте.

Кроме того, президенты обсудили сирийский кризис: Роухани подчеркнул, что Иран поддерживает мирное решение противоречий в Сирии, и указал на необходимость продолжения переговоров России, Ирана и Турции на высшем уровне по сирийской проблематике.

Лента новостей
0