Россияне назвали города с самыми высокими зарплатами

© Sputnik / Нина ЗотинаСочи - город-организатор Чемпионата мира 2018 года
Сочи - город-организатор Чемпионата мира 2018 года - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Москва лидирует не во всех областях. Например, в сфере ресторанов и кафе ее обошел приморский город Сочи.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Россияне назвали города с лучшими зарплатными ожиданиями в их сфере. Данные социологического опроса опубликовал сервис "Работа.ру".

Денежные купюры США. - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2020
Названы вакансии с самой высокой зарплатой в России

Ожидаемо возглавила своеобразный рейтинг столица России — Москва. 86% респондентов согласились, что именно здесь работодатели предлагают самые высокие ставки.

Вторую строчку заняла Северная столица Санкт-Петербург с 29% голосов. В то же время часть респондентов считает, что в Питере лучшие зарплаты в сфере образования (около 77 тысяч рублей), а также транспорта и логистики (102 тысячи).

На третьем месте рейтинга с 7%-ми расположился Новосибирск. При этом город оказался лидером по ожиданиям в банковской, финансовой и инвестиционной сферах (110 тысяч рублей).

В пятерке лучших оказались также Екатеринбург и Казань, поучившие соответственно 7 и 6 процентов.

Относительно других городов, в Красноярске на самые высокие зарплаты могут рассчитывать соискатели в сфере производства и промышленности (116 тысяч рублей), а в Краснодаре — строители (около 124 тысяч).

Также специалисты отмечают, что Москва лидирует не во всех областях. Так, в ресторанной сфере столицу обошел приморский Сочи, где рассчитывать можно на зарплату в 68 тысяч рублей.

Лента новостей
0