Суд заочно отправил лидера главной оппозиционной партии Грузии в заключение

© Sputnik / Vladimir UmikashviliНика Мелия и Гиги Угулава в офисе Единого нацдвижения
Ника Мелия и Гиги Угулава в офисе Единого нацдвижения - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Он обвиняется в руководстве групповым насилием и участии в нем во время штурма парламента Грузии 20-21 июня 2019 года

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Тбилисский городской суд Нино спустя шесть часов слушаний заочно отправил лидера главной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нику Мелия в заключение до вынесения приговора по делу о событиях в Тбилиси 20 июня 2019 года, передает Sputnik Грузия.

Таким образом, судья удовлетворила ходатайство прокуратуры, которая требовала изменения меры пресечения, так как обвиняемый в организации группового насилия во время штурма парламента ночью 20 июня 2019 года не выплатил залог.

В зале суда во время оглашения приговора присутствовали только прокуроры по делу и адвокаты Мелия. На суде адвокаты потребовали отстранения судьи, но им было отказано в этом ходатайстве.

Сам лидер "Нацдвижения" уже сутки находится в офисе партии и смотрел свой процесс по телевизору. Помимо него, в офисе партии собрались лидеры большинства оппозиционных партий вместе со сторонниками. Они намерены не допустить ареста Мелия.

Мелия сказал журналистам, что в Грузии больше не осталось отдельных партий, выбор сейчас между грузинским национальным движением и "Грузинской мечтой". Он поблагодарил всех, кто его поддерживает.

Прокурор по делу Михаил Садрадзе еще до решения суда заявил, что сразу после его оглашения полиция как можно в более короткий срок приведет решение в исполнение.

Лента новостей
0