Снегопад обрушился на Ливию и Египет - фото аномального явления

© AFP 2024 / Khaled Desouki72-летняя немка Фридель Браун во дворе своего дома в Бир-эль-Джабале недалеко от оазиса в пустыне Дахла, Египет
72-летняя немка Фридель Браун во дворе своего дома в Бир-эль-Джабале недалеко от оазиса в пустыне Дахла, Египет - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Аномальные погодные явления, похоже, накрыли весь мир. Нам остается только смотреть и удивляться.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Национальный метеорологический центр Ливии опубликовал видеозапись экстремального для этой страны заснеженного пейзажа.

Запись сделана в регионе Джабаль Ахдар на востоке Ливии. Снегом замело и некоторые населенные пункты в соседних областях, в том числе большой город Эль-Байда.

 

В Египте снег накрыл город Сиди-Баррани недалеко от границы с Ливией, прибрежную Александрию, где до этого несколько дней шел ливень, а также центр Синайского полуострова в районе монастыря Сейнт-Катрин (экскурсии там отменены). Порывы ветра в некоторых местах достигают 75-85 километров в час, на высокогорье температура опустилась до минус двух градусов.

В начале недели египетские метеорологи предупреждали о резком похолодании и допускали, что снег выпадет даже в Каире. Но во вторник в столице прошел лишь небольшой ливень, передает корреспондент РИА Новости. Температура воздуха в Каире сейчас около восьми градусов тепла, при том что в начале февраля она достигала +28.

В курортном Шарм-эш-Шейхе температура опустилась до +17.

Лента новостей
0