Во Франции раскрыта "грузинская мафиозная группировка"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудники полиции Франции. Архивное фото.
Сотрудники полиции Франции. Архивное фото. - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Члены организованной преступной группировки участвовали в многочисленных кражах, а также незаконной торговле сигаретами.

ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. "Грузинская мафиозная группировка" раскрыта на западе Франции: задержаны пятнадцать человек, десять из них заключены под стражу, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Bleu.

Расследование началось с попытки убийства выходца из Грузии в Ренне в марте 2019 года. В ходе следствия было выявлено существование организованной преступной сети, так называемых "воров в законе".

Отмечается, что члены группировки участвовали в многочисленных кражах при отягчающих обстоятельствах. Также сообщается о незаконной торговле сигаретами во Франции и Бельгии.

Правоохранительные органы 9 и 10 февраля задержали предполагаемых членов мафиозной банды. Пятнадцать из них – 13 мужчин две женщины - представили перед следственным судьей. Десять человек, в том числе предполагаемый глава группировки, были помещены в предварительное заключение, пять лиц – под судебный контроль.

По данным агентства Франс Пресс, в числе задержанных - семеро выходцев из Грузии, пятеро – из РФ, один уроженец Азербайджана, один выходец из Армении и один француз.

Лента новостей
0