На национальной почве: грузины напали с ножами на украинцев в Польше

© Wikimedia/ Ferdziu / Kielce - ul. Sienkiewicza - widok od mostu nad Silnicą w kierunku dworca PKP (błędna nazwa pliku)Кельце
Кельце - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Четверых граждан Грузии временно арестовали на три месяца. В тюрьме они будут дожидаться суда. Им предъявлены тяжкие обвинения.

ЕРЕВАН, 15 фев – Sputnik. Между гражданами Грузии и Украины, проживающими в Польше, произошла потасовка, в результате которой ранены несколько человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Nnaszemiasto.

В Стамбуле вооруженный мужчина ранил трех россиян - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2021
Нападение сзади и удары ножом: инцидент с россиянами в Стамбуле попал на камеру

Инцидент произошел в городе Серакуве (Великопольское воеводство) накануне вечером. По данным издания, четверо мужчин напали на группу из трех других взрослых мужчин, используя для этого острые инструменты, вероятно, ножи.

"После избиения они скрылись с места происшествия, оставив окровавленных раненых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мотивы нападения окончательно еще не установлены. "До сих пор неясно, что стало мотивом нападения. Однако все указывает на то, что мужчины сводили счеты между собой на национальной почве", - говорится в сообщении.

Известно, что один из раненых мужчин после инцидента вбежал в соседний магазин с просьбой о помощи. Драку также заметил один из жителей соседнего многоквартирного дома, и именно он уведомил о происшествии полицию и скорую помощь.

Уже известно, что избитые мужчины являются гражданами Украины. Нападающие же являются гражданами Грузии. Все они - работники окрестных предприятий.

"Потерпевшими, которые получили многочисленные травмы, нанесенные острыми предметами, занялись медики, а полиция предприняла розыск подозреваемых. Через несколько часов они уже были в руках стражей порядка", - сообщает издание.

В результате четверых граждан Грузии временно арестовали на три месяца. В тюрьме они будут дожидаться суда. Им предъявлены обвинения в избиении с причинением тяжкого вреда здоровью. За это по польскому законодательству грозит лишение свободы на срок от шести месяцев до восьми лет.

Лента новостей
0