"Рома" разгромила "Удинезе" и поднялась на 3-е место в таблице Серии А

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян во время матча итальянской Серии А против "Удинезе" (14 января 2021). Рим
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян во время матча итальянской Серии А против Удинезе (14 января 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021
Дубль у хозяев оформил Жордан Верету, который на 5-й минуте забил с игры, а на 25-й реализовал пенальти.

ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. "Рома" принимала "Удинезе" в матче 22-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила на стадионе "Олимпико" в Риме и завершилась победой хозяев со счeтом 2:0, передает Championat.com.

Игрок Ювентуса Федерико Кьеза (в центре) в борьбе за мяч с игроками Ромы Генрихом Мхитаряном (слева) и Марашем Кумбуллой во время футбольного матча Серии А между Ювентусом и Ромой на стадионе Allianz (6 февраля 2021). Турин - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2021
Не хватало рывка: "Рома" проиграла "Ювентусу" 0:2, Мхитарян отыграл все 90 минут

Дебютный гол в этом матче был забит уже на пятой минуте. Автором гола стал полузащитник римлян Жордан Верету, ассистентом выступил защитник Джанлука Манчини. Спустя почти 20 минут "Рома" получила право на пенальти. К мячу подошeл Верету и реализовал одиннадцатиметровый удар, тем самым удвоив преимущество своей команды. Точку в матче поставил хавбек Педро Родригес.

Таким образом, "Рома" набрала 43 очка и поднялась на третье место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2020/2021. "Удинезе" (24) — на 13-м месте. Лидером соревнований является "Милан" (49).