"Было бы большой честью": Илон Маск пригласил Путина побеседовать в Clubhouse

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIГендиректор SpaceX Илон Маск
Гендиректор SpaceX Илон Маск - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Социальная сеть Clubhouse была создана весной 2020 года компанией Alpha Exploatation Co. и быстро приобрела популярность на фоне пандемии коронавируса и карантинных ограничений. Кремль на предложение Маска пока не ответил.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Один из самых успешных предпринимателей современности, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск пригласил российского лидера Владимира Путина побеседовать в социальной сети Clubhouse. Приглашение Маск опубликовал на своей страничке в Twitter, отметив официальный аккаунт президента России.

"Хотели бы вы присоединиться ко мне для беседы в Clubhouse?" - спросил предприниматель.

В комментариях под самим постом американский бизнесмен позже добавил сообщение уже на русском языке: "Было бы большой честью поговорить с вами".

Ответа из Кремля пока не последовало.

Площадка Clubhouse была основана в марте прошлого года компанией Alpha Exploatation Co. Специфика данной соцсети заключается в том, что пользователи общаются с помощью голоса в специальных виртуальных комнатах, создать которые может любой из них. Для регистрации на платформе необходимо получить приглашение от кого-то из уже существующих юзеров.

Лента новостей
0