Правительство Судана отправлено в отставку

CC BY-SA 4.0 / Ec09495 / Khartoum Sudan (cropped and resized)Хартум, столица Судана
Хартум, столица Судана - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Министры продолжат исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Премьер-министр Судана Абдалла Хамдок в воскресенье вечером издал указ об освобождении от обязанностей действующего правительства страны, говорится в тексте опубликованного документа.

"Глава кабинета министров Абдалла Хамдок сегодня издал указ, основываясь на положениях конституционной декларации, об освобождении от должности министров и государственных министров из переходного правительства", - говорится в тексте документа.

Ранее в январе глава Суверенного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан предупредил, что будет вынужден сформировать правительство в режиме чрезвычайного положения в связи с тем, что политические силы затягивают предоставление итогового списка кандидатов по причине постоянных разногласий.

Конкурс Отличники войсковой разведки в Новосибирской области - Sputnik Армения, 1920, 23.10.2020
Трамп исключил Судан из списка спонсоров терроризма — власти страны

В июле прошлого года на фоне критики работы переходного правительства технократов глава действующего кабмина отправил в отставку семь министров, включая глав МИД и минфина. На их места были назначены временно исполняющие обязанности.

В новое правительство должны войти представители входящих в состав "Революционного фронта" повстанческих движений, которые много лет действовали в пограничных с Южным Суданом суданских штатах. Это предусмотрено условиями мирного договора между Хартумом и "Революционным фронтом", который был заключен в октябре 2020 года.

Лента новостей
0