В Конгресс США внесен проект о введении новых санкций против России

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКапитолий в Вашингтоне
Капитолий в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Среди возможных антироссийских санкций в законопроекте указаны заморозка активов и отказ в выдаче виз.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Группа сенаторов внесла в Конгресс США законопроект об антироссийских санкциях из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщает RT со ссылкой на сайт сенатора от штата Флорида Марка Рубио.

Алексей Навальный - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Лавров: истерика Запада в связи с ситуацией вокруг Навального зашкаливает

Отмечается, что сенаторы от обеих партий повторно внесли проект, который предусматривает введение целенаправленных санкций против российских чиновников, "причастных к нарушениям международного права, в том числе к отравлению и тюремному заключению Алексея Навального".

Среди возможных санкций в законопроекте отмечается заморозка активов и отказ в выдаче виз.

В документе отмечается, что администрации США следует определить, "нарушили ли российские власти международные соглашения о запрете использования химического и биологического оружия".

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя вероятность введения Западом антироссийских санкций в связи с делом Навального, заявила, что этим странам не нужен повод для таких шагов.

Напомним, 17 января блогер Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии, но по прилету его задержали в аэропорту. 2 февраля суд приговорил Навального к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. При этом с учетом года пребывания под домашним арестом он проведет в колонии 2,5 года.

Лента новостей
0