"Квартал красных фонарей" может из центра Амстердама переехать на окраину

© AP Photo / Peter DejongКвартал красных фонарей в Амстердаме
Квартал красных фонарей в Амстердаме - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Квартал "красных фонарей" давно стал туристической достопримечательностью Амстердама. Мэр города уже не первый раз предлагает эту достопримечательность закрыть.

ЕРЕВАН, 3 фев - Sputnik. Администрация столицы Нидерландов думает о переносе "улицы красных фонарей" из центра города на периферию. Мэр города Фемке Халсема вновь предложила закрыть знаменитые заведения, ставшие туристической достопримечательностью города. В Городском совете её поддержали почти все фракции. Между тем, новое место для "квартала красных фонарей" пока не выбрано, но предполагается, что он будет вдали от центра столицы, сообщает издание Daily Mail.

Горящий автомобиль после протестов против COVID-мер в Нидерландах - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2021
Нидерланды полыхают под локдауном. Фотолента из взбунтовавшихся городов

Халсема с 2018 года пытается добиться закрытия квартала, но в этом вопросе у неё есть как сторонники, так и противники. Так Денис Буткан, представитель лейбористкой партии, считает, что перенос секс-индустрии из исторического центра на окраину позволит изменить характер туристического потока в городе – иностранцы будут любоваться каналами и архитектурой, а не жрицами любви в окнах борделей. Часть чиновников и политиков считает, что такой решительный шаг помешает туристической отрасли оправиться от урона, который нанесла пандемия.

Помимо выноса секс-индустрии за пределы центра Амстердама, мэр Фемке Халсема пытается сократить количество заведений, где легально продают марихуану. В этом вопросе у неё есть также как единомышленники, так и активные противники.

Лента новостей
0