Псаки попала впросак. Пресс-секретарь Белого дома неудачно пошутила на брифинге

© REUTERS / TOM BRENNERПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время пресс-конференции в зале брифингов для прессы в Белом доме (2 февраля 2021). Вашингтон
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время пресс-конференции в зале брифингов для прессы в Белом доме (2 февраля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки неудачно пошутила про космические силы США во время очередного брифинга, чем вызвала волну критики, в частности - со стороны республиканцев.

ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. Пресс-секретаря президента США Джо Байдена Джен Псаки обвинили в неуважении к Вооруженным силам США, сообщает газета Politico.

В ходе брифинга ей задали вопрос о том, принимал ли Байден какие-либо решения относительно будущего Космических сил (Space Force), основанных при поддержке администрации экс-лидера Дональда Трампа.

"Вау, Space Force. Это самолет сегодняшнего дня. Это интересный вопрос. Я с удовольствием проконсультируюсь с нашим контактным лицом в Space Force", — ответила Псаки.

СМИ расценили слова пресс-секретаря не как незнание названия Космических войск, а как шутку. Хотя в случае с Псаки не факт, что это так.

"Пугает то, как пресс-секретарь Байдена обесценивает целый род наших войск ради колкой фразы или шутки, которая, я уверен, понравилась бы Китаю", — заявил сенатор Майк Роджерс.

После этого заявления Псаки высказалась в поддержку космических сил в своем Twitter и заявила, что их сотрудников всегда рады услышать в Белом доме.

Лента новостей
0