Взрыв машины в сирийском Африне: 5 человек погибли, 13 - пострадали

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкПоследствия артобстрелов Африна в Сирии
Последствия артобстрелов Африна в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Число погибших в результате теракта в Сирии может увеличиться, так как некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. По меньшей мере 5 человек погибли и 13 пострадали в результате взрыва террористами заминированного автомобиля в Африне на севере Сирии, сообщает в субботу агентство SANA.

Дым от взрыва в районе Хавика в восточном сирийском городе Дейр-эззор (26 февраля 2013). Сирия - Sputnik Армения
ИГ взяло на себя ответственность за взрыв автобуса в Сирии – агентство

"Заминированный автомобиль взорвался сегодня днем в городе Африн на северо-западе Алеппо, в результате чего погибли 5 мирных жителей, в том числе ребенок, и более 13 человек получили ранения", - сообщил агентству источник.

Согласно источнику, число погибших может увеличиться, так как некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. При взрыве был также нанесен крупный ущерб густонаселенному району, где расположено множество магазинов.

Отметим, что сообщения о терактах с севера провинции Алеппо поступают регулярно. Данная часть Сирии, расположенная на границе с Турцией, находится под контролем незаконных вооруженных бандформирований, которые нередко прибегают к терактам при противостоянии между собой.

Лента новостей
0