Блинкен назвал день своего вступления в должность госсекретаря новым днем Америки и мира

© REUTERS / JOSHUA ROBERTSКандидат президента США Джо Байдена на пост госсекретаря Энтони Блинкен, выступает с речью (24 ноября 2020). Уилмингтон
Кандидат президента США Джо Байдена на пост госсекретаря Энтони Блинкен, выступает с речью (24 ноября 2020). Уилмингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Госсекретарем США назначен Энтони Блинкен. Сегодня он выступил перед сотрудниками ведомства и заявил, что мир нуждается в руководящей роли Америки.

ЕРЕВАН, 27 янв - Sputnik. Энтони Блинкен, который вступил сегодня в должность госсекретаря США уверен, что в мире есть страны, которые надеются на руководящую роль США в мире. Об этом он сообщил во время выступления перед сотрудниками ведомства, местные телеканалы вели прямую трансляцию.   

Александр Асафов - Sputnik Армения
Асафов о целях Столтенберга: новые власти США намерены вернуть реальное влияние в Европе

Лидерство Америки, считает Блинкен, необходимо миру, и мы предоставим его, потому что решение мировых проблем гораздо более возможно, когда в этом участвуют Соединенные Штаты. При этом, он подчеркнул, что американцы тоже наблюдают за властью, они хотят видеть, насколько они защищены, и соблюдаются ли их интересы.

Новый госсекретарь назвал день своего вступления в должность новым днем для Америки и новым днем для мира.

Напомним, что Байден во время своей инаугурации заявил, что считает этот день своего вступления в должность президента США днем демократии.

Лента новостей
0