В крупном итальянском регионе по ошибке на неделю ввели карантин

© AFP 2024 / CARLO HERMANNЛюди проходят мимо рекламного щита, на котором изображена женщина в защитной маске цвета итальянского флага (22 марта 2020). Италия
Люди проходят мимо рекламного щита, на котором изображена женщина в защитной маске цвета итальянского флага (22 марта 2020). Италия - Sputnik Армения
Подписаться
Жители регионов "оранжевой зоны" могут перемещаться без разрешения в пределах своего города. Жители "красных зон" должны находиться дома, а выходить можно только в больницу или на работу.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. В течение недели итальянский регион Ломбардия находился на карантине из-за ошибки в региональной статистике, пишет газета Le Nouvel Observateur.

Изабель Перес Лопес, 96 лет, встречает своего 69-летнего зятя Хосе Мария Вила в доме престарелых в Барселоне, Испания - Sputnik Армения
Власти Мадрида запретили приглашать домой друзей

Сейчас регионы Италии делятся на три типа зон: желтые, красные и оранжевые — в зависимости от серьезности эпидемической ситуации. Еженедельно за ней следит научный комитет.

Неделю назад Ломбардия попала в "красную зону", а с воскресенья она окажется в "оранжевой зоне" — об этом говорится в новом постановлении Министерства здравоохранения страны.

В указе уточняется, что правительство приняло во внимание "пересмотренные цифры" о количестве людей с коронавирусом, которые были задним числом предоставлены регионом 20 января, а затем подтверждены в пятницу. Этот вопрос привел к спору между регионом и правительством о том, кто допустил ошибку.
Также из "красной" в "оранжевую" зону перейдет Сардиния.

Жители регионов "оранжевой зоны" могут перемещаться без разрешения в пределах своего города. Жители "красных зон" должны находиться дома, а выходить можно только в больницу или на работу. Работают магазины, продающие товары первой необходимости.

По последним данным, в Италии выявлено более 2,4 миллиона случаев коронавирусной инфекции, погибли более 84 тысяч человек. Более 1,3 миллиона человек в стране сделали прививку от коронавируса. Для вакцинации от COVID-19 в Италии используются препараты от Pfizer/BioNTech и от американской компании Moderna.

Лента новостей
0