Дорога из Грузии в Россию открыта для всех видов транспорта

© Photo : press office of the Roads Department of GeorgiaПроцесс очистки от снега участка Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс
Процесс очистки от снега участка Коби-Гудаури  автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Армения
Подписаться
Полицейский патруль контролирует движение на дороге, которая ведет к грузино-российской границе.

ЕРЕВАН, 21 янв – Sputnik. Дорога, ведущая к КПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница), открыта для всех типов транспортных средств. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
В Грузии решат проблему Ларса в этом году: анонсировано строительство "тоннеля спасения"

С 11 января участок Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс был закрыт из-за опасности схода лавины и снегопада. С 20 января он открыт для легковых автомобилей, с сегодняшнего дня движение восстановлено, в том числе и для транспортных средств с прицепом и полуприцепом.

Отмечается, что на указанном участке движение будет осуществляться без остановок только через лавинозащитные тоннели. Однако для машин с полуприцепом, прицепом и автобусов вместимостью более 30 мест в тоннелях движение будет односторонним. При этом это будет контролировать патрульная полиция.

Напомним, путь через пограничный переход "Казбеги" – "Верхний Ларс" – единственная функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

Лента новостей
0