В Японии хотят отменить Олимпиаду 2021- ищут способ сообщить об этом официально

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкГорода мира. Токио
Города мира. Токио - Sputnik Армения
Подписаться
Японские власти практические приняли решение об отмене Олимпийских игр в Токио в текущем году из-за продолжающейся пандемии коронавируса, но будут бороться за право провести соревнования в 2032г.

ЕРЕВАН, 22 янв - Sputnik.  По мнению властей Японии, Олимпийские игры в Токио нужно отменить из-за коронавируса, пишет газета The Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника из японского правительства.

Источник сообщил, что власти негласно согласны с тем, что проведение отложенных на год Игр уже обречено, однако сейчас цель состоит в том, чтобы найти способ объявить о данном решении, сохранив лицо.

"Скучаем, ай тха": коллеги и участники войны в Карабахе поздравили Мхитаряна>>

«Никто не хочет говорить об этом первым, но все согласны с тем, что это слишком сложно. Лично я не думаю, что она [Олимпиада] состоится», — сказал чиновник.

Он подчеркнул, что Япония после отмены Олимпиады в 2021 году намерена бороться за проведение соревнований в 2032-м.

Ранее в четверг в Международном олимпийском комитете заверили, что не намерены отменять летнюю Олимпиаду в Токио.

Летние Олимпийские игры в Токио стали первыми в истории, отложенными в мирное время. Соревнования должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции они перенесены на год и состоятся 23 июля — 8 августа 2021 года. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено.

Лента новостей
0