Санкционная политика США: кандидат на пост главы минфина призывает действовать масштабно

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКапитолий в Вашингтоне
Капитолий в Вашингтоне - Sputnik Армения
Подписаться
После выступления в Конгрессе кандидата на пост главы минфина США Джанет Йеллен произошел рост акций на биржах США и России.

ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. Кандидат на пост главы Минфина США Джанет Йеллен  заявила о необходимости проанализировать американскую санкционную политику. Она призывает конгрессменов «действовать масштабно» в контексте борьбы с пандемией коронавируса, пишет КоммерсантЪ.

Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Военный политолог: меняется вектор взаимодействия между США и РФ

Биржи США отреагировали ростом на эту новость. Вслед за ним утром подрос рынок акций РФ.

"Я попрошу своего заместителя Уолли Адейемо провести всесторонний обзор американской санкционной политики с тем, чтобы они использовались в стратегических целях и соответствующим образом. Санкции — критически важный инструмент для обеспечения кибербезопасности и борьбы с различными угрозами",— сказала госпожа Йеллен на слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса по рассмотрению ее кандидатуры.

Также она выступила за увеличение минимальной оплаты труда и помощь малому бизнесу. Бывший председатель Федеральной резервной системы США отметила, что бизнес страдает из-за пандемии.

"Трамп умер, уход тирана - божья милость": Роухани о ядерной сделке и не только>>

Джанет Йеллен добавила, что Конгрессу необходимо «действовать мощно» и выделить значительные средства на борьбу с пандемией. Без дальнейших серьезных действий, считает она, Америка рискует оказаться перед продолжительной и болезненной рецессией.

Лента новостей
0