Известна причина смерти "вора в законе" Резо Лоткинского - бывшего зятя Шакро Молодого

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТюремная наколка на руках
Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Подписаться
Вор в законе Реваз Кахмазов был не единожды судим, находился в розыске. Он известен как вор, который брал "дань" с осужденных.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. В возрасте 47 лет умер известный вор в законе Реваз Кахмазов, известный в криминальных кругах как Резо Лоткинский — бывший зять известного криминального авторитета Шакро Молодого (Захария Калашова), передает ИА "Прайм Крайм".

Осужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе - Sputnik Армения
В Ереване умер старейший армянский "вор в законе" Ваник Тер-Погосян

По словам источника издания, причиной смерти Резо стала передозировка наркотиков.

Отмечается, что уроженец Тбилиси, езид, Резо Кахмазов ранее был судим четыре раза. Первый раз в 1992 году в Тбилиси - за кражу. Затем трижды за наркотики в Москве и Подмосковье.

В 1994 году при участии своего тестя Захария Калашова Резо был принят в воровскую семью. После разрыва отношений с падчерицей Шакро Резо связал свою судьбу с женщиной, взявшей себе имя Даниеллы Корлеоне.

В 2019 году Реваз Кахмазов был заочно арестован по обвинению в 21 эпизоде вымогательств в составе организованной им группы у осужденных в трех регионах России. Потерпевшими от действий вора в законе, в основном, становились мошенники и мелкие наркоторговцы.

Лента новостей
0