Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

ВОЗ зафиксировала рекордную смертность от COVID-19 и отчиталась по "британскому штамму"

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Армения
Подписаться
В мире выявили свыше 93 миллионов случаев заражения, отметив прирост на 4,7 миллиона.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. В мире за минувшую неделю зафиксированы рекордные 93 тысячи случаев смерти от коронавируса COVID-19, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Армения
Ученые нашли способ выявить коронавирус до появления симптомов

Отмечается, что по состоянию на 17 января в мире выявили свыше 93 миллионов случаев заражения, отметив прирост на 4,7 миллиона. В целом число жертв инфекции превысило 2 миллиона человек.

Кроме того, ВОЗ отметила, что обнаруженный в Великобритании новый штамм коронавируса выявлен уже в 60 странах и района. Мутация же коронавируса, обнаруженная в ЮАР, выявлена еще в трех странах, и их общее число достигло 23. Этот вирус присутствует в четырех из шести регионов ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным университета Джона Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, самое большое число заболевших — 24,4 миллиона — выявлено в США. На втором месте Индия с 10,5 миллиона заболевших, замыкает тройку Бразилия, где выявили 8,5 миллиона случаев заражения коронавирусом.

Лента новостей
0