Полиция Амстердама разогнала митингующих: они не соблюдали дистанцию и санитарные меры

© AFP 2024 / ROBIN VAN LONKHUIJSENСтолкновения полиции с демонстрантами во время митинга на городской площади Museumplein в Амстердаме (17 января 2021). Нидерланды
Столкновения полиции с демонстрантами во время митинга на городской площади Museumplein в Амстердаме (17 января 2021). Нидерланды - Sputnik Армения
Подписаться
Жители Амстердама вышли на акции протеста с призывами больше не голосовать за кабинет Рютте. Городские власти запретили проведение митинга, но запрет не подействовал: полиция прибегла к радикальным мерам.

ЕРЕВАН, 17 янв - Sputnik. Сотни жителей Амстердама вышли на акцию протеста против правительства страны; для разгона митингующих столичная  полиция применила водометы, сообщил голландский телеканал NOS.
Сотни людей собрались на Музейной площади столицы, выкрикивая лозунги "Никогда больше не голосуйте за кабинет Рютте!" Муниципалитет запретил проведение демонстрации.

Амстердам - Sputnik Армения
Пострадали невинные люди: ошибка налоговиков в Голландии привела к отставке правительства

Полиция неоднократно призывала толпу уйти с площади, однако это не подействовало, после чего пришлось применить спецсредства.

По данным NOS, протестующие не соблюдали социальную дистанцию и другие санитарно-эпидемиологические меры.
В пятницу премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подал королю Виллему-Александру прошение об отставке правительства. Это было вызвано скандалом вокруг пособий по уходу за детьми. Сотни родителей столкнулись с серьезными финансовыми проблемами после того, как налоговая служба ошибочно назвала их мошенниками и потребовала вернуть пособие в казну. В некоторых случаях речь шла о десятках тысяч евро.

Лента новостей
0