Слова Трампа - не подстрекательство к насилию, а легитимное мнение - адвокат

© AFP 2024 / JIM WATSONПрезидент США Дональд Трамп сидит, скрестив руки, во время круглого стола, посвященного безопасному открытию американских школ во время пандемии коронавируса (7 июля 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп сидит, скрестив руки, во время круглого стола, посвященного безопасному открытию американских школ во время пандемии коронавируса (7 июля 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Юристы из команды Дональда Трампа считают, что дело об импичменте должно быть отменено судом, и собирают доказательства правоты президента по поводу его заявлений о мошенничестве на выборах.

ЕРЕВАН, 17 янв - Sputnik. Юристы, работающие в команде защиты президента Трампа собирают доказательства мошенничества на выборах.  Об этом заявил личный адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани телеканалу ABC News.

Юрист пояснил, что по линии защиты он представит доказательства мошенничества на выборах президента. По его словам, противники Трампа расценивают его заявления о мошенничестве как подстрекательство к насилию, но если удастся доказать, что мошенничество действительно было, тогда слова Трампа станут легитимной точкой зрения. Джулиани подчеркнул, что слова Трампа нельзя рассматривать как подстрекательство к насилию еще и потому, что между выступлением президента и беспорядками прошло некоторое время, тогда как подстрекательство — это побуждение к немедленным действиям.

Президент США Дональд Трамп во время речи о стоимости лечения диабета и вспышки коронавирусной болезни (26 мая 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Почему Трампу не дают спокойно покинуть пост?

По поводу импичмента адвокат полагает, что суд должен закрыть процесс как незаконный.

"Если они решат довести дело до суда, он должен отклонить импичмент как полностью незаконный. Это единственный импичмент, который прошел за сколько — два дня, три?" — сказал он.

Адвокат считает, что такое решение создаст прецедент, когда конгресс за пару дней сможет выносить импичмент кому угодно и по любому вопросу.

Лента новостей
0