Twitter заблокировал аккаунт российской вакцины "Спутник V"

© Photo : press office of the MFA of Hungary / Перейти в фотобанкРоссийская вакцина от коронавируса "Спутник V" доставлена в Венгрию для клинических исследований (19 ноября 2020). Будапешт
Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований (19 ноября 2020). Будапешт - Sputnik Армения
Подписаться
На странице в Twitter размещается информация о вакцине и о том, как она работает. О причинах подобного решения пока ничего неизвестно.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт вакцины "Спутник V". Об этом сообщает пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.

Спутник V добрался до Африки. Почему российской вакцине доверяют? - Sputnik Армения
"Спутник V" добрался до Африки. Почему российской вакцине доверяют?

"Учетная запись Спутника V в Twitter была ограничена. Мы разбираемся в причинах произошедшего. Через Twitter мы открыто делились всей информацией о вакцине и том, как она работает. Через Twitter мы предложили AstraZeneca использовать один из компонентов вакцины "Спутник V" и договорились о проведении совместных клинических исследований", — говорится в сообщении Фонда.

Фонд просит всех подписчиков обратиться в Twitter и попросить компанию вернуть доступ к учетной записи "Спутник V".

Отметим, что при попытке обращения к адресу @sputnikvaccine возникает надпись на английском языке: "This account is temporarily restricted", что в переводе означает "Эта учетная запись временно ограничена".

"Спутник V" - первая в мире зарегистрированная вакцина против коронавируса. Эффективность вакцины на уровне 91,4% подтверждена в результате анализа данных в заключительной контрольной точке клинических исследований, а против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составляет 100%. Уже поступили заявки на приобретение доз вакцины "Спутник V" от более чем 50 стран.

Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах.

Лента новостей
0